Сотни инструкций со всего света!
6091

Складная кровать

+ Сохранить инструкцию

Жители мегаполисов оценят кровать, которая может складываться и раскладываться, при этом при желании ее можно сделать не как раскладушку, а так, чтобы она выглядела как предмет искусства :)

Мне же нужна была обычная кровать, исключительно функциональная, такая чтобы не мешала в моем маленьком пространстве, и я ее сделал, и в этой инструкции поделюсь с вами как.

Шаг 1: Рама

На этих фото вы видите общую концепцию базы. Ножки вращаются за счет 6 мм металлических болтов, и могут складываться внутрь кровати.

Шаг 2: Отсек для матраса

Я прибил сверху рамы доски, на которые стелиться матрас. Также я добавил вторую пару ножек, их механизм вращения такой же - обычные болты.

Шаг 3: Кровать готова

Я постелил матрас и кровать можно сказать была готова. На этом фото она не полностью в сложенном состоянии, на самом деле она может стоять строго вертикально (см следующий шаг), вровень со стеной, и тем самым не занимает много места.

Шаг 4: Перемещаем кровать к балкону

Я собрал кровать и перетащил ее на то место где и планировал - к балкону. Когда ее складываешь, доступ к балкону открывается. Вот такая вот хитрость. Успехов!

Что потребуется
  • Немного дерева
  • Матрас
  • Ножовка
  • Молоток
Похожие материалы:
Комментарии: