Сотни инструкций со всего света!
4537

Классическая кровать

+ Сохранить инструкцию

Как и многие истории здесь, наша началась с того что мы отправились в магазин за новой кроватью и не нашли там ничего подходящего. У нас было всего три незатейливых критерия: цена до 500$, материал кровати - дерево, и конечно же приличный внешний вид.

Однако мы ничего не нашли! Либо цена за 1000$ либо они сделаны так дешево, что нам бы пришлось дополнительно укреплять раму, чтобы матрас ненароком не провалился.

Так что мы решили сделать кровать сами.

Заранее извиняюсь за то что не сделал много фото, погрузившись в процесс часто забываешь про фотоаппарат. Но я надеюсь что инструкция все же окажется вам полезной.

Шаг 1: Разведка по магазинам

Первым делом мы решили еще раз наведаться в магазины и тщательнее изучить конструкции кроватей. Вообразивши себя Штирлецем и вооружившись фотоаппаратом, мы отправились на дело. Вам понадобится умение делать фото тайком и избегать навязчивых продавцов.

В общем то мы еще раз убедились что конструкции у кроватей довольно простые как и материалы, и любая из них может быть сделана за 25% от цены которую за нее просят.

К счастью продавцы довольно охотно дают сделать фото, если вы ссылаетесь на то что якобы хотите показать их жене/мужу/детям.

Я прикрепил фото несколько дизайнов которые нам понравились, и парочку плачевных, как например последнее, и предпоследнее фото (слишком тонкое ДСП, плюс эта щель в низу - так и вижу как в нее проваливается пульт от ТВ).

Шаг 2: Дизайн кровати

Вооружившись фотографиями из магазина и размерами матраса, я накидал несколько чертежей сначала на бумаге, а затем на компьютере.

Не забывайте и не бойтесь консультироваться с девушкой / женой, даже не смотря на то, что после этого вам придется начинать план с чистого листа.

Шаг 3: Детальный план

Еще немного более детальных фото макета.

Шаг 4: Покупка материалов

Поход за материалами занял еще пол дня. Вот что я в итоге купил.

Спинка кровати
6x 70 x 70 x 1.2m
1x 19 x 190 x 2.4m
1x 19 x 140 x 2.4m
2x 19 x 120 x 2.4m
3x 12 x 133 x 2.4m

Ножки
3x 70 x 70 x 1.2m
1x 19 x 190 x 2.4m
1x 19 x 140 x 2.4m
2x 19 x 120 x 2.4m

Стороны
2x 19 x 190 x 3.0m
2x 30 x 70 x 3.0m

Центральная поддержка
1x 19 x 70 x 3.0m

Планки
15x 19 x 70 x 2.4m

Плюс куча болтов.

Шаг 5: Пилим и собираем

К сожалению, не сделал много фотографий этого процесса. Поэтому приложил несколько схем, надеюсь с ними будет чуть яснее.

Шаг 6: Покраска и лакировка рамы кровати

Именно после покраски/лакировки кровать начинает выглядеть именно так, как она выглядела бы в магазине.

Мы использовали краску на водной основе - два слоя. Затем нанесли глянец на водной основе: один слой, затем легкая шлифовка, еще один слой, снова шлифовка, и затем еще один слой.

Шаг 7: Кровать готова

Вот такая кровать получилась у нас в итоге. Симпатичная и прочная. Правда девушка серьезно начала рассматривать меня как плотника и уже просит меня сделать прикроватные столики.

Шаг 8: Еще немного деталей

Пара фотографий более детального плана.

Что потребуется
  • Дерево
  • Болты
  • Пила
  • Шуруповерт
Похожие материалы:
Комментарии: