Сотни инструкций со всего света!
7928

Компьютерный стол из паллет

+ Сохранить инструкцию

Если вам нужен компьютерный стол и вы любите работать руками - добро пожаловать в мою инструкцию :)

По правде говоря, этот стол - мой первый опыт сборки чего либо своими руками. Вдохновленный многими инструкциями, я давно хотел попробовать что нибудь сделать, и остановился на столе из паллет. Он не требует много времени, денег и навыков, то что нужно для старта. На все про все у меня ушло порядка 5 фунтов!

Шаг 1: Инструменты и материалы

Что нам понадобится:

- 1 большой паллет, мой длиной в 2.4 метра
- дрель / шуруповерт
- пила
- лак
- наждачная бумага- ПВА

Шаг 2: Разбираем паллет

У меня был отличный молоток-гвоздодер который остался еще со времени, когда я разбирал старый пол. Отличная вещь, им я и разобрал паллет.

Шаг 3: Сборка скелета стола

Забыл сделать фото всего процесса, но думаю фото конечного варианта достаточно хорошо показывает конструкцию. Она более чем примитивна, как и мои навыки работы с деревом.

Шаг 4: Продолжаем сборку

Чтобы сделать раму крепче, я скрепил ножки стола диагональными балками. Затем из оставшихся паллетных досок сделал полку для системного блока (да, я из тех не многих кто все еще предпочитает старый добрый компьютер новому ноутбуку). Доски для полки, крепятся на две балки пущенные между ножками.

Шаг 5: Шпатлевка

Шпатлевку я сделал самостоятельно, хотя это не обязательно, ведь древесный наполнитель можно купить в магазине.

Чтобы сделать шпатлевку я смешал "древесную пыль" - мелкую крошку оставшуюся в процессе работы с деревом с клеем ПВА, и заполнил ей сколы, трещины, а также замаскировал шурупы.

Шаг 6: Шлифовка

Когда все сколы зашпатлеваны и шпатлевка высохла, можно приступать к шлифовке.

Основные усилия я приложил к столешнице, чтобы она выглядела гладко и красиво, по всем остальным частям прошелся лишь поверхностно. Но это на ваш вкус. После лакировки, я еще раз прошелся по поверхности мелкозернистой наждачной бумагой, придав столешнице текстуру.

Шаг 7: Лакируем

Я использовал лак на водной основе. Наложил его в два слоя, между слоями делал дополнительную легкую шлифовку.

Шаг 8: Стол готов

Стол готов! Заносим его в дом, ставим компьютер - радуемся :) Как вы видите, стол потребовал минимум затрат, минимум материалов, и минимум необходимых навыков.

Что потребуется
  • Паллеты
  • Дрель
  • Пила
  • Наждачная бумага
Похожие материалы:
Комментарии: