Сотни инструкций со всего света!
3367

Кофейный столик из заборных досок

+ Сохранить инструкцию

Давно хотел обзавестись столиком в антикварном/крестьянском стиле. Но ценник на них не мал, поэтому было решено сделать стол самостоятельно :) Нравится? Тогда читайте инструкцию дальше :)

Шаг 1: Древесина

Я использовал старые доски из которых был построен старый сарай и забор. Эти постройки были снесены, и их хозяин мне любезно предоставил древесину.

Доски я отшлифовал, но совсем слегка, чтобы они не потеряли характер. Затем отправился на заправку и обдал их сильной струй сжатого воздуха, чтобы избавиться от мелкой грязи.

Шаг 2: Из чего делать ножки для стола

Ножки можно купить, но можно сделать и самому. Я хотел придать столику индустриальный вид, так что купил в строительном магазине сантехнические пластиковые трубы (пвх).

Плюс купил зеленую краску-спрей. Комната у меня в нейтральных цветах, поэтому небольшой яркий акцент в ней не помешает.

После покраски трубы были готовы к сборке. Все что понадобится для сборки это шурупы, шуруповерт и дрель.

Шаг 3: Собираем стол

Я просверлил предварительные отверстия в соединительной планке, и затем прикрутил ее к доскам - так получилась столешница. После этого я прикрутил к ней ножки.

Шаг 4: Лакируем стол

Каждый выбирает лак и цвет на свой вкус, я не хотел чтобы стол блестел, поэтому купил специальный лак без каких либо эффектов (глянца, мата). После покрытия таким лаком досок, их цвет нисколько не изменился, и при этом проводя рукой по столешнице я не боюсь получить занозу.

Шаг 5: Стол готов!

Это все! Стол готов, вуаля!

Что потребуется
  • Заборные доски
Похожие материалы:
Комментарии: