Сотни инструкций со всего света!
4558

Подсвечник из веток

+ Сохранить инструкцию

Идея сделать подсвечник из веток не моя, я просто слонялся по интернету и случайно набрел на подсвечник из веток, вдохновился и решил сделать свою версию.

Шаг 1: Инструменты

Вот что нам понадобится:

- молоток
- зажим
- плоскогубцы
- проволока
- секатор
- какая нибудь дощечка

И конечно же старые ветки

Шаг 2: Отправимся в лес за ветками

Вооружившись секатором, я отправился в лес за ветками. Живые деревья трогать не стал, обрезал ветки с уже поваленных и старых. Старался подбирать ветки примерно одинаковой толщины, 6-10 мм в диаметре.

Набрав достаточно веток, я обрезал их по одной длине.

Шаг 3: Соединяем вместе все ветки

Для соединения веток я использовал проволоку. Ее длина должна быть равна примерно трем периметрам подсвечника. Само крепление делается примерно так: оборачиваете проволоку вокруг ветки и делаете 1-2 завитка, затем можно переходить к следующей ветке.

Шаг 4: Делаем основание подсвечника

На основании подсвечника нам нужно сделать выемки, в которые будут вставляться свечки. Я нашел дощечку которая подходила по размерам, и дрелью пробурил в ней отверстия. Отверстия не очень глубокие, примерно в половину высоты свечки.

Стандартный диаметр маленьких свечек около 40 мм, я сделал отверстия с небольшим запасом, чтобы свечка не слишком плотно прилегала к стенкам, и те излишне не нагревались. Отверстие получилось ~42 мм в диаметре.

Шаг 5: Собираем все вместе

Теперь нам нужно обмотать ленту из веток вокруг основания подсвечника. Для этого я сначала прибил к основанию первую ветку, а затем, немного натягивая, обернул вокруг нее ленту из веток.

Шаг 6: Крепим ветки к основанию подсвечника

Когда вы обернете ленту вокруг основания, у вас скорее всего останутся лишние ветки, их надо будет отрезать. Я специально сделал ленту с небольшим запасом длины - проще убрать лишнее чем добавлять недостающие ветки.

Затем я связал начало и конец ленты проволокой, и дополнительно прибил последнюю ветку к основанию подсвечника.

Шаг 7: Подсвечник готов!

Ставим свечи, зажигаем, и наслаждаемся мягким, теплым светом. А при желании, можно погреть и руки :)

Шаг 8: Еще один маленький подсвечник из остатков

У меня оставалось еще немного веток, и по аналогии я сделал еще один подсвечник, но на этот раз я не стал делать основание, а просто обернул ветки вокруг стеклянной банки, в которую поместил свечу.

Что потребуется
  • Ветки
  • Проволока
  • Молоток
  • Плоскогубцы
  • Секатор
Похожие материалы:
Комментарии: