Сотни инструкций со всего света!
4088

Держатель для вин в виде треугольника

+ Сохранить инструкцию

Держатели для вин сделанные вручную, даже самой обычной формы, как правило выглядят очень хорошо и интересно. Но как насчет треугольной формы? Звучит интересно? Тогда отправляйтесь со мной в это маленькое путешествие, в котором я расскажу вам что и где распилить и к чему прикрутить, чтобы у вас получился такой же! :)

Шаг 1: Пилим и размышляем

Как в прошлых инструкциях я рекомендую вам сначала начертить на бумаге набросок того, что вы собираетесь сделать. Рассчитайте размеры, где и как будете крепить все детали, чтобы в итоге получился план, на который можно было бы опираться по ходу работы.

Вы можете выбрать любое дерево, какое пожелаете и любых размеров, но если хотите следовать этой инструкции в точности, то ваши доски должны быть как минимум 50 см в длину.

Шаг 2: Вырезаем внешний, самый большой треугольник

Длина каждой стороны треугольника - 50 см, отрежем доски по ней. После этого каждый край каждой доски нужно скосить на 30 градусов. Когда все куски готовы, попробуйте наложить их вместе (см последнее фото), и если они сходятся вместе ровно, то можно приступить к шлифовке.

Шаг 3: Шлифовка

Хорошенько все отшлифуем, чтобы доски стали гладкими как шелк.

Шаг 4: Клеим и крепим

Верхний треугольник держателя готов, склеим края всех досок вместе и посадим на шурупы (я посадил на 3 шурупа на каждое соединение).

Шаг 5: Малый треугольник

Малый треугольник делается по аналогии, но длина каждой стороны не 50 см, а 25.

Шаг 6: Делаем заднюю сторону

Чтобы сделать заднюю сторону, достаточно просто наложить доски под самый большой треугольник, и отрезать от них все лишнее. Затем прикрепить их к корпусу на клей и шурупы/гвозди.

Шаг 7: Клеим малый треугольник

Малый треугольник держателя крепится к задней стороне также на клей, и при желании его можно прикрутить на шурупы, вкрутив их с задней стороны.

Шаг 8: Отверстия для бутылок

Кольцевой пилой пропилим отверстия для винных бутылок. Отверстия делаются параллельно поверхности земли и в 13 см от верхушки треугольника, расстояние между отверстиями также 13 см. Когда отверстия готовы, их нужно будет отшлифовать.

Шаг 9: Крепления для фужеров

Отмерьте центр нижней доски большого треугольника/корпуса держателя и начертите по нему линию вдоль. Отметьте места для отверстий в 9.5 см от каждой стороны, и по 9.5 см между отверстиями. Делаем отверстие дрелью, и пропиливаем к нему "дорожку" от края доски.

Шаг 10: Винный держатель готов

Осталось дело за малым - за покраской. Я нанес три слоя полиуретанового лака, выжидая пару часов между каждым подходом.
Крепим держатель на стену, вставляем в него бутылки хорошего вина, и готово!

Что потребуется
  • Паллеты
  • Шурупы
  • Наждачная бумага
  • Древесный клей
  • Лобзик
  • Циркулярная пила
  • Дрель
  • Шлифовочная машинка
  • Кольцевая пила
Похожие материалы:
Комментарии: