Сотни инструкций со всего света!
6162

Стол из паллет в стиле флага UK

+ Сохранить инструкцию

Представляю вам свою первую "поделку" из паллет - стол раскрашенный в цвета флага Великобритании. Все началось с того, что знакомая девушка попросила сделать ей стол в подарок для своего парня на его тридцатилетие. Где то в интернете она видела фото стола, в виде флага, и ей понравилась идея. Было решено сделать такой же, но из паллет. На все про все ушло около 30 часов.

Шаг 1: Материалы и инструменты

Хотя на весь проект ушло не мало времени (основная часть которого ушла на шлифовку), он довольно прост в воплощении, и требует самых базовых и простых материалов и инструментов.

Нам понадобятся: шлифовальная машинка, наждачная бумага, дрель, краски и кисточка. Из материалов: 2 паллета (евро размер 120 на 80 на 14.5 см), колесики (можно купить в любом магазине где продается фурнитура).

Шаг 2: Покраска и сборка

Первым делом я проделал 4 дырки в местах, где паллеты должны крепиться друг с другом. Они делаются на двух нижних досках одного паллета, и соответственно двух верхних другого, примерно в 18 см от края. Лучше всего сначала наложить паллеты друг на друга, сделать разметку для дырок, потом разобрать и просверлить их. Можно и не складывать, а делать разметку по линейке, но в этом случае есть риск того, что дырки одного паллета не сойдутся с дырками другого на несколько миллиметров. Паллеты не отличаются большой точностью и строгой выдержкой размеров.

До сборки, паллеты нужно отшлифовать, дабы придать им благородный вид :) И чтобы не посадить занозы, попивая за столом кофе.

После шлифовки паллеты останется только покрасить. Сначала я покрасил их полностью в черный цвет, затем наложил малярный скотч и покрасил в белый. Затем повторил тот же трюк с малярным скотчем, и нанес красные полосы. Скотч нужно попытаться наложить как можно крепче, т.к иначе краска может забраться под него и линии будут не идеально ровные. Похожее случилось со мной, хотя как видно итоговый результат не сильно пострадал.

Шаг 3: Итоговый результат

Стол готов. По моему вышло модно и молодежно. Не забудьте покрасить гвозди также в белый, черный и красные цвета.

Конечно для полной завершенности лучше положить поверх стекло, но если вас не смущают пробелы в столешнице, можно оставить и так. Еще как вариант, под стол можно добавить подцветку и ящики.

Успехов!

Что потребуется
  • Паллеты
  • Дрель
  • Шлифовочная машинка
Похожие материалы:
Комментарии:
Василий Сосновский Отлично!