Сотни инструкций со всего света!
12900

Адресная табличка для дома

+ Сохранить инструкцию

Совсем недавно мы закончили реставрацию нашего дома, небольшой ремонт, и с тех пор я был в поисках оригинального решения для адресной таблички. Во всех магазинах продавались стандартные таблички, такие же как у соседей по всей улице. Да что там, на всех улицах, за исключением нескольких домов. В общем, хотелось выделиться :)

И вот, спустя год жизни без таблички и какой либо нумерации на доме меня озарила эта идея, сделать табличку в стиле матрицы. Это был бы обычный трафарет, но получится должно было отлично!

Закатав рукава я принялся за работу. На все про все у меня ушел всего лишь час времени.

Шаг 1: Материалы

Специальный супер материал, который не потребовал изготовления или покупки трафарета - обычные стикеры, которые продаются в любом магазине канцтоваров.

До сегодняшнего дня даже и не думал, что эти штуки действительно могут быть полезны.

Итак, материалы:

1. Упаковка стикеров
2. Малярный скотч
3. Мусорные мешки для защиты от краски
4. Баллончик аэрозольной краски

Общие затраты: ~7$. Не включая скотч и мусорные мешки, которые у меня уже были.

Шаг 2: Делаем трафарет

На первом фото обычный матричный шрифт, таким раньше печатали документы на принтерах, это был единственный шрифт, который они поддерживали.

Стикеры уже были нужного размера, так что их не пришлось обрабатывать и обрезать, я просто выложил, а затем приклеил их к поверхности, стараясь соблюсти ровные начертания цифр.

Область стены вокруг таблички я защитил мусорными мешками, а чтобы придать табличке объемный 3D вид, я нанес ее на угол дома. Кажется так будет смотреться лучше чем просто плоский квадрат.

Шаг 3: Красим

Время покраски. Я распылил краску из баллончика на область таблички, а затем убрал защитные мешки.

Снял наружный слой со стикеров, и вуаля, табличка с номером готова! :) Отмечу, что наружный слой лучше снимать когда краска высохла, я сделал ошибку, и начал снимать его еще до высыхания краски, из за чего она прилипала к стикеру и нарушала ровные круглые края.

Успехов!

Что потребуется
  • Упаковка стикеров
  • Малярный скотч
  • Мусорные мешки
  • Аэрозольная краска
Похожие материалы:
Комментарии:
Евгений Шахов Думаю золотые наклейки есть далеко не во всех канц. товарах. Можно заменить обычным листом бумаги, на котором сделать дыроколом дырчатый трафарет в виде нужных цифр. Наложить трафарет поверх окрашенной таблички, и распылить золотую краску из баллончика, должно получится также.
Роман Кораблев И то верно, тоже про такой вариант подумал.
Василий Овчинников Вы подумали, а я сделал, вот только золотая краска в баллончиках с блестящим напылением стоит уже под 800 рублей за 1 баллон, а белая всего 200.
Роман Кораблев У нас золотая стоит пока в пределах 300 рублей, но она однотонная, без блесток и без напыления.
Василий Овчинников Может и так, другой я у нас просто не нашел. Ну думаю кроме таблички она еще пригодится для чего нибудь, а то баллон можно сказать почти не использовался. В любом случае получается дешевле чем покупать цифры из металла.
Алла Довлатова Любопытно
Игорь Селин А мне такая чего-то не очень понравилась. Мне вот такого плана http://antlaser.ru/address/ таблички на дом больше импонируют. Есть в них что-то от искусства. Смотрятся красиво на здании.